Что такое Авиасейлс для бизнеса

И зачем он вам.

Поездки бывают не только в отпуск, но и по работе. Для таких путешествий мы создали отдельный сервис организации командировок: Авиасейлс для бизнеса

Ниже рассказываем, что это — и чью жизнь сервис точно сделает лучше.

Так что такое Авиасейлс для бизнеса

Это тот же Авиасейлс с дешёвыми авиабилетами, только для компаний. То есть оплачивать билеты и отели можно со счёта организации, а не с личной карты сотрудника.

Компаниям важно отчитываться о каждой трате — поэтому при покупке билета или брони отеля мы автоматически подготовим те самые закрывающие документы, которые с вас спросит бухгалтерия.

Мы постарались добавить в Авиасейлс для бизнеса всё, что чаще всего нужно для  организации командировки. На одной странице можно удобно купить билеты на самолет, поезд и междугородние автобусы. А ещё у нас есть отели и апартаменты, трансферы и страховки. 

Как понять, нужен ли мне сервис

Если вы бываете в деловых поездках или работаете в организации, сотрудники которой регулярно ездят в командировки, то сервис может сильно упростить жизнь и вам, и вашей компании. 

Кроме того, через Авиасейлс для бизнеса можно организовывать групповые поездки.

Наша команда рассредоточена по разным городам России. Авиасейлс для бизнеса помогает нам, когда коллеги едут на конференции или встречи с клиентами, или когда сотрудники массово отправляются на корпоратив.

В этом случае нам нужно купить не просто 50 билетов «Питер-Москва», а 50 билетов туда-обратно со всех концов России.

Мы начали использовать Авиасейлс для бизнеса осенью 2021 года. До этого работали с другим агрегатором, но в нём была неудобная поддержка, нужно было пробиваться через бота, и решение вопроса могло занимать несколько часов.

Потом попробовали Авиасейлс для бизнеса, и нам понравилось — очень удобно, что можно написать в чат и через одну-две минуты получить ответ от живого человека сразу по делу.

Например, в одной из поездок фото хостела при бронировании сильно отличались от реальности. Мы даже не пытались ругаться с хостелом — просто написали в поддержку сервиса, нам всё переоформили и мы заселились в другое место.

Было безумно удобно и приятно.

Глеб Гуринович, креативное агентство CreativePeople

Что мы умеем

  • Экономить деньги вашей компании — мы поможем найти билеты и отели по действительно низким ценам.

    А внутри личного кабинета организации собирается статистика по тратам и покупкам, так что вы можете легко контролировать расходы.
  • Сохранять время — сотрудники сами выбирают удобные им билеты и гостиницы, руководителю нужно только подтвердить оплату.

    Плюс список заказов всегда под рукой — несложно быстро уточнить детали или что-то изменить.
  • Беречь спокойствие коллег — в сервисе круглосуточный человечный саппорт, который быстро поможет с любым вопросом.

    Ещё поддержка перепроверяет данные в заказах — и предупреждает, если закралась ошибка или опечатка.
  • Быть гибким — можно оплатить заказ по счёту или оформить постоплату, если хотите сначала съездить в командировку, а потом разобраться с расходами.

    Бывает, что билет нужно купить срочно — тогда можно оплатить заказ картой, и деньги придут на счёт сразу же.

Сервис очень сильно выручает, когда нужно собрать людей в командировку — все виды билетов здесь под рукой: и ж/д, и авиа.

Там же можно выбрать жилье — отель, апартаменты, хостел на любой вкус и сумму. Это очень удобно. 

Раньше пользовались другим сервисом и было много неудобных моментов — нужно было досконально указывать данные сотрудников, пополнение счета происходило очень долго, в течение нескольких дней.

На Авиасейлс для бизнеса такого нет — деньги и правда оказываются на счету через 10-15 минут, это просто ОЧЕНЬ полезно, когда появляются срочные изменения и командировки. 

Служба поддержки всегда поможет решить вопрос, предварительно дублируя варианты развития событий на почту — тоже ценно и удобно.

Алина Якунина, Skuratov Сoffee

Сколько стоит

Нисколько. Сервис бесплатный, в нём нет абонентской платы, комиссий и наценок. 

Как начать пользоваться

Достаточно зарегистрировать компанию в сервисе. Это может сделать любой сотрудник, введя:

  • почту, 
  • ИНН или название юридического лица компании,
  • контактные данные — фамилию, имя и телефон.

После регистрации сразу открывается доступ в личный кабинет. А чтобы начать покупать билеты, нужно пополнить баланс или пройти проверку для оформления постоплаты.

Также можно показать сервис тому, кто в команде занимается организацией командировок — обычно это владелец компании, тревел-менеджер, бухгалтер, сотрудник HR-отдела.

Что внутри личного кабинета

В личном кабинете хранятся:

  • данные о сотрудниках и даже номера карт лояльностей авиакомпаний, чтобы копились мили и бонусы;
  • история поездок;
  • закрывающие документы о поездках (все варианты документов можно посмотреть тут);
  • тревел-политики — настройки для командировок. Например, вы можете попросить выдавать в поиске только возвратные билеты, или отели до определенной цены за ночь.

Впрочем, вместо тысячи слов часто лучше попробовать самому. Вы можете начать пользоваться Авиасейлс для бизнеса прямо сейчас, прямо здесь.

Авиасейлс
Авиасейлсвас много, а мы одни
Сначала авторизуйтесь, а потом уже всё остальное
Поделиться статьей

Стать пассажиром

Настраивайте ленту, подписывайтесь на авторов, читайте уникальный контент

Авторизуясь, вы соглашаетесь c Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности