Лето как в детстве с Авиасейлс

Есть мороженое, собирать малину и читать книжки про пиратов на бабушкиной даче.

Бесконечные каникулы. Ласковые лучи солнца светят прямо на макушку. Друг просит скинуть мяч, а происходящее за гаражами распитие спиртных напитков нас пока совершенно не касается.

Для тех, кто устал быть взрослым и хочет обратно в детство — наша подборка статей о том, как провести это лето максимально беззаботно.

Она будет пополняться раз в несколько дней — так что советуем заходить сюда и проверять, не появилось ли чего-то новенького.

Топ мест, чтобы смотреть на закат в каждом российском миллионнике

Поймать убегающее на запад солнце можно где угодно: на берегу реки, на пляже, на мосту, в горах за городом. Или во дворах старых зданий, где оранжево-розовое небо еле видно — но так ещё атмосфернее.

Поднимайтесь на гору, берите билеты на вечернюю электричку, садитесь на катамаран — ради потрясающего неба точно стоит отправиться в мини-приключение на остаток дня.

Книжки на лето от Даши Касьян из шоу «Что бы мне поделать, только бы не почитать»

Советы по выбору максимально летней книжки.

Пляж, дачная беседка, электричка в Переделкино или скамейка на берегу городского пруда: вы сможете с наслаждением провести часок-другой, с головой погрузившись в мир увлекательных историй.

Никакой душниловки, только приключения, романы — и немного ужасов для желающих.

Самые красивые и пугающие заброшенные усадьбы

Заброшенные усадьбы России

В этих российских усадьбах до сих пор бродят привидения.

А если и не бродят, то всё равно — дома невероятно красивы, доступ туда свободный, а скоро, возможно, от них ничего не останется.

Так чего же вы ждёте...

Где есть самое вкусное мороженое в России

Как хорошо жарким летом добежать до магазина, выбрать любимое мороженое из холодильного шкафа, отсчитать монеты на кассе (впритык, но хватило!) и с наслаждением впиться зубами в сладкое лакомство прямо на крыльце.

А если это ещё и не обычное мороженое, а самое вкусное в России? Чёрный рожок со вкусом угля из Новокузнецка, вологодский пломбир необычайной жирности, веганский ледяной десерт из банана... Выбирать вам.

Пара недель беззаботности: лагеря для взрослых-2023

Когда вы вырастаете, появляется возможность выбирать — даже выбрать снова стать ребёнком.

Хотите просыпаться под звуки горна и играть в волейбол с девчонками и мальчишками? Купаться в речке и загорать на песочке, дразниться и плеваться на дальность? Пить кефир на полдник и вылезать ночью из окна корпуса в поисках приключений?

Есть места, где летние желания из детства исполняются. Это — лагеря для взрослых. Собрали лучшие варианты для вас — остаётся только найти подходящий.

Куда свозить бабушку вместо того, чтобы полоть с ней грядки

Если вы устали от ежегодных прополок и поливов, сделайте первый ход сами — предложите бабушке провести лето необычно.

И наговоритесь вволю. И бабуля будет счастлива. И осенью будет что вспомнить.

Собрали шесть идей, которые понравятся и вам, и старшим родственникам. А ещё посчитали, во сколько это обойдётся.

Куда поехать, чтобы там было как на даче

Места в России, которые помогут вам почувствовать себя на дачной террасе, среди грядок со спелой клубникой и помидорами.

Пыхтит самовар со свежим индийским чаем со слоном. Сумерки, уже жужжат первые комары — но их отгоняет дым еловых шишек. Вы сидите за большим деревянным столом, покрытым старенькой клеёнкой.

Рядом — ваша любимая бабушка. Вы неторопливо обсуждаете последние новости посёлка.

Завтра привезут молоко в бидоне, а ещё надо бы сходить на речку и на хладокомбинат за пельменями. Дождь ожидается только в конце недели — как бы огурцы не пришлось поливать два раза в день.

Этот Серкан из «Постучись в мою дверь» — такой красивый, и такой противный! Завтра по телевизору должны показать новую серию: как же интересно, что будет дальше! Главное, чтобы сигнал опять не пропал.

А на выходные приедет тётя Варя — можно будет вволю наиграться в переводного дурака на щелбаны.

Летние фестивали мультфильмов

Где посмотреть, как маленькая Люси подружилась с Гигантским Валуном? Где узнать, как живут милейшие котики? Где послушать историю говорящего апельсина?

На фестивалях мультфильмов.

Они регулярно проходят в самых разных частях России и мира — от Нижнего Новгорода и деревни Рыляки в Калужской области до Алматы и Франции.

Собрали для вас лучшие мульт-варианты этого лета — а звёзды, стога и купания в речке прилагаются.

Кстати, если вы опасаетесь, что от такого контента слишком сильно впадёте в детство, то зря: многие из этих мультфильмов 18+ (при этом такие ленты детям без спроса не покажут).

Авиасейлс
Авиасейлсвас много, а мы одни
Сначала авторизуйтесь, а потом уже всё остальное
Поделиться статьей

Стать пассажиром

Настраивайте ленту, подписывайтесь на авторов, читайте уникальный контент

Авторизуясь, вы соглашаетесь c Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности