Бутан откроется для туристов в сентябре

И поменяет подход к туризму.

Совет по туризму Бутана объявил, что откроется для туристов с 23 сентября. Подход к туризму поменяется полностью — в страну будут пускать самостоятельных туристов.

Какие ковидные ограничения будут к сентябрю, неизвестно. Власти страны утверждают, что закрытие страны из-за коронавируса сильно ударило по туризму и заставило задуматься над этой сферой. В стране больше не довольны пакетными турами, которые продавались по фиксированной цене и ограничивали туриста.

Теперь даже самостоятельные путешественники смогут въехать в страну при уплате взноса в 200 долларов. Раньше такой взнос составлял 60 долларов и входил в стоимость путёвки. Деньги уходят на модернизацию туристического сектора и улучшение ситуации с экологией.

Сейчас виза по новым правилам не выдаётся — до закрытия страны на изоляцию нужно было заказывать тур хотя бы с минимальной стоимостью через аккредитованное агентство и доплачивать 40 долларов. В России нет посольства страны (в мире их всего 5), поэтому самостоятельно на визу податься возможно не было.

Антон Воронов
Антон Вороновтри раза пролетел вокруг экватора
Сначала авторизуйтесь, а потом уже всё остальное
Поделиться статьей

Стать пассажиром

Настраивайте ленту, подписывайтесь на авторов, читайте уникальный контент

Авторизуясь, вы соглашаетесь c Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности