Мы не станем врать, что проект по созданию прямого сообщения между Москвой и Хельсинки уже запущен, но есть все шансы, что это произойдёт. Главное, чтобы условия запуска удовлетворяли всех, а именно это и происходит сейчас. И российская, и финская сторона заинтересована в новом скоростном поезде.
Зачем он нужен
Во-первых, это удобно. Сейчас из Москвы в Хельсинки поезд идёт полдня. Есть «Лев Толстой», который справляется с маршрутом примерно за 14 часов, и есть другой, не фирменный поезд — доезжает до конечного пункта где-то за 18 часов. Оценка у «Льва Толстого» повыше и отзывы получше, хотя место в купе у него стоит дешевле: около 6000 рублей против 7500 рублей в одну сторону.
Самолётом выйдет быстрее и даже дешевле: меньше двух часов в пути и чуть больше 9000 рублей за билет туда-обратно, то есть около 4500 рублей в одну сторону. Но не забывайте, что в этом случае время уходит на то, чтобы добраться в аэропорт и в город и пройти все предполётные условности. Да и за багаж придётся доплачивать.
Новый поезд будет скоростным настолько, насколько это можно представить: время в пути сократится с 14 до 6 часов. Магистраль проложат между Нижним Новгородом, Москвой и Санкт-Петербургом, а из него уже дотянут до Хельсинки, чтобы можно было напрямую добраться из Москвы в столицу Финляндии. Правда, пока процесс тормозит подготовка документов. Придётся подождать ещё несколько лет, прежде чем купить первые билеты на скоростной поезд до Хельсинки. Стоимость такого билета пока тоже неизвестна.