Как доехать из Москвы до Шереметьево

Справочник: как удобнее всего попасть в московский аэропорт и как из него выбраться.

Эта статья регулярно обновляется — мы поддерживаем информацию в ней актуальной.

Сине-бело-красный самолёт, вид снизу

Обновлено 30 августа 2023.

Из Москвы в Шереметьево

На аэроэкспрессе

  • Стоимость: 550 рублей (425 рублей при покупке хотя бы за два дня).
  • Время в пути от Белорусского вокзала: 50 минут.
  • Где купить билеты: в мобильном приложении (iPhone, Android) или на сайте.

Аэроэкспресс с Белорусского вокзала в Шереметьево отправляется каждые 30 минут. Есть остановки на «Савеловской» и «Окружной». Если садитесь на станции «Окружная», в пути проведёте всего 35 минут.

Аэроэкспресс с Белорусского вокзала в Шереметьево не ходит с 00:06 до 05:36

С Казанского вокзала до Шереметьево можно добраться на метро, а затем на аэроэкспрессе — на станции метро «Комсомольская» садитесь на кольцевую линию до станции «Белорусская», откуда ходит аэроэкспресс.

Добраться с Павелецкого вокзала до Шереметьево легче всего тем же способом: надо сесть на метро «Павелецкая» на зелёную линию, добраться до «Белорусской», выйти в город и дойти до вокзала — аэроэкспресс отправляется с особой платформы.

Точное расписание смотрите на сайте аэроэкспресса.

Ещё есть аэроэкспрессы с остановками до Белорусской. Они подойдут, если вам удобнее сесть на одной из этих станций: Одинцово, Баковка, Сколково, Немчиновка, Сетунь, Рабочий посёлок, Кунцевская, Славянский бульвар, Фили, Тестовская и Беговая. Подробности здесь.

Автобус и метро

До терминала B аэропорта Шереметьево можно добраться от станций метро «Речной вокзал» (Замоскворецкая линия, зелёная ветка) на автобусе №851. Он ходит с 05:37 до 01:43 с интервалом 8-27 минут.

До аэропорта можно доехать и от метро «Планерная» на маршрутке №948 и автобусе №817. Маршрутка ходит ходит с 6:40 до 13:30 с интервалом движения в 20-60 минут, автобус — с 05:23 до 00:12 каждые 20-30 минут. Автобус не останавливается рядом с терминалами B и C: нужно выйти на остановке «Полиция/Шереметьево-1» и пройти через парковку.

Точные цены и расписание можно посмотреть здесь.

От метро «Ховрино» до терминалов B и С аэропорта Шереметьево можно добраться на экспресс-автобусе №1195, который идёт по платной трассе М-11 без остановок. Время в пути составит примерно 20 минут. Первый экспресс отправляется в 05:10, последний — в 23:40, интервал движения – 10 минут, стоимость — 300 рублей (в том числе при покупке онлайн).

Узнать расписание и купить билет онлайн можно здесь.

Как добраться до Шереметьево ночью

Добраться до терминала B аэропорта ночью можно на автобусе H1, он идёт через весь город от станций метро «Китай-город», «Сокол» и «Войковская». В пути можно провести и полчаса, и полтора часа — зависит от ситуации на дорогах. Автобус H1 ходит с 01:00 до 06:00 каждые 30 минут. Стоимость проезда — 61 рубль.

На личном автомобиле или такси

Время в пути зависит от ситуации на дорогах. До терминалов B, и C можно добраться от МКАД бесплатно по Ленинградскому и Международному шоссе и платно по дороге М11.

На привокзальной площади терминала B бесплатно можно стоять 10 минут, за нарушение правила штраф 3 000 рублей.

Если заедете в здание многоуровневого паркинга, сможете стоять 30 минут, а дальше — 100 рублей за каждые последующие 30 минут в течение первых 3 часов. 

Посмотреть подробную схему терминала B можно на сайте аэропорта Шереметьево.

Такси из центра Москвы будет стоить примерно 1 500 рублей, габаритный багаж включён в стоимость, негабаритный — плюс 100 рублей за каждую единицу.

Из Шереметьево до Москвы

На аэроэкспрессе 

  • Стоимость: 500 рублей (470 рублей, если брать билет заранее).
  • Время в пути до Белорусского вокзала: 50 минут.
  • Где купить билеты: в аэропорту или онлайн на сайте аэроэкспресса, а также в мобильном приложении.
  • Откуда уезжать: ж/д терминал «Аэроэкспресс» возле терминалов B и C.

«Аэроэкспресс» следует до Белорусского вокзала с промежуточными остановками на «Окружной» и «Савёловской», далее — со всеми остановками до Одинцово.

Чтобы попасть из Шереметьево на Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы, надо доехать на аэроэкспрессе до станции метро «Белорусская», там пересесть на кольцевую линию метро и выйти на станции «Комсомольская».

Чтобы попасть из Шереметьево на Киевский вокзал, надо добраться на аэроэкспрессе до станции метро «Белорусская», там пересесть на кольцо и выйти на станции «Киевская».

Автобус и метро из Шереметьево

От терминалов B и C можно добраться до станций метро «Беломорская», «Речной вокзал», «Планерная» и «Ховрино».

До «Беломорской» и «Речного вокзала» маршрутка №949 ходит с 06:30 до 22:00 каждые 15 минут, автобус №851 — с 05:01 до 00:25 каждые 10-15 минут.

До «Планерной» ходит маршрутка №948 с 7:45 до 14:30 с интервалом 20-60 минут и автобус №817 — с 06:06 до 00:55 каждые 15-20 минут.

До «Ховрино» ходит экспресс-автобус «Аэроэкспресс» №1195, первый отправляется от терминала в 05:55, последний отходит в 00:25. Интервал между отправлениями — 10 минут. Стоимость – 300 рублей.

Сколько стоит доехать из Шереметьево до города на такси

Если хотите уехать из Шереметьево на такси, установите заранее специальное приложение, например, Яндекс.Такси, Uber или Rutaxi. Поездка на Яндекс.Такси в центр Москвы будет стоить примерно 1500 рублей, габаритный багаж включён. 

Как добраться из Шереметьево до Москвы ночью

Ночью можно добраться на автобусе H1 до метро «Китай-город», он ходит с 23:40 до 04:40 каждые 30 минут. Автобус отправляется от терминала B.

Маршрутки стоят 80 рублей, автобусы — 61 рубль.

Авиасейлс
Авиасейлсвас много, а мы одни
Сначала авторизуйтесь, а потом уже всё остальное
Поделиться статьей

Стать пассажиром

Настраивайте ленту, подписывайтесь на авторов, читайте уникальный контент

Авторизуясь, вы соглашаетесь c Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности